Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а):Кому охота терять огромный российский рынок?
Не кажется ли тебе Виктор, что "огромность" рынка сильно преувеличена? Мне представляется, что 95% российского населения обходится ежедневно без употребления испанских мандаринов, предпочитает дешевый шампунь и мыло местного производства, пользуется турецкой косметикой и бегает в фейковом китайском адидасе. Единственный по-настоящему популярный рынок европейских товаров это рынок подержанных авто, но этот рынок вряд ли является критическим для Европы, и даже в плане новых авто акцент постепенно смещается на Азию. Скорее есть риск для России потерять рынок энергоносителей в лице Европы, ну и Европа, со своей стороны не готова рискнуть перестать предоставлять этот рынок.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Виктор Жук писал(а):И в изоляции не пропадём!
Естественно, не пропадем! Северокорейцы уже 70 лет не пропадают. Уровень жизни и технологий не имеет ничего общего, по большому счету, с выживанием (по крайней мере, пока военные технологии находятся в относительном паритете). Негатив от изоляции, который вижу лично я - это большой простор для дезинформации и монополизации. Если взять, например, качество услуг, то потребителю просто не будет дана возможность сравнить на своем столе продукты, сделанные "там" и "здесь", а придется верить на слово СМИ, утверждающим, что "у нас не хуже". А где нет реальной конкуренции, ожидайте неизбежного ухудшения качества услуг. Остается одна (злобная) надежда, что у них там тоже станет хуже из-за отсутствия конкуренции с нами :))
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):Думаю, это не Вована догадки. "Догадались" за него, и "залили" в уши укрсми.
:Читаю: Вероятно, сидел тот парниша, чесал затылок: как бы Россию приподнять? и на десятый год понял: Китай! Газ в Китай! Ура!
А весь мир не догадался, но теперь будет проще! от этой суперсделки, и америкосам - п..ц! Выгода очевидна! Пока укрсми обрабатывают своих граждан с единственной целью "как бы подгадить толстой соседке справа", реальный пацан не дремлет, и нашел способ. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Виктор Жук писал(а):Никакой изоляции не будет. Кому охота терять огромный российский рынок?
1) Огромный - только территориально. Реально же следует рассмвтривать доходы/расходы на душу населения.
2) Санкции - не с целью "подгадить", а снизить международные риски. Например, если на базаре тебе гнилой арбуз подсунули, ты можешь смело надеть его на голову продавцу, не взяв с него денег за гнилой товар. :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Wowan писал(а):2) Санкции - не с целью "подгадить",
Санкции - это способ избежать силового вмешательства, в ситуации когда Запад формально имеет какие-то обязанности в рамках Будапештского соглашения.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а): Вероятно, сидел тот парниша, чесал затылок: как бы Россию приподнять? и на десятый год понял: Китай! Газ в Китай! Ура!
А весь мир не догадался, но теперь будет проще! от этой суперсделки, и америкосам - п..ц! Выгода очевидна! Пока укрсми обрабатывают своих граждан с единственной целью "как бы подгадить толстой соседке справа", реальный пацан не дремлет, и нашел способ. :Ржу нимагу:
Слог весьма специфичен и колоритен с использованием местного диалекта, но мысль я понял примерно так:
Вы рады, что "парниша" додумался (Бог с ним, что на десятый только год) до способа "приподнятия" России. И с криками банзай УРА поддержали подобную выгодную идею.
Спасибо за поддержку :Улыбаюсь:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а):
Виктор Жук писал(а):Никакой изоляции не будет. Кому охота терять огромный российский рынок?
Огромный - только территориально. Реально же следует рассмвтривать доходы/расходы на душу населения.
Это же не Сорочинская ярмарка, странно слышать от экономиста (хоть и бывшего) оценку емкости рынка в единицах доходов на душу населения? :В шоке: :Голова кругом:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Wowan писал(а): 2) Санкции - не с целью "подгадить", а снизить международные риски. Например, если на базаре тебе гнилой арбуз подсунули, ты можешь смело надеть его на голову продавцу, не взяв с него денег за гнилой товар. :Дразнюсь:
Интересный пример "снижения международных рисков"! :Ржу нимагу: Кстати, что это такое хоть - "международные риски"? :Голова кругом:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Например, если на базаре тебе гнилой арбуз подсунули, ты можешь смело надеть его на голову продавцу, не взяв с него денег за гнилой товар.
Вова, а мне вот интересно,кому на голову арбуз надеть за неоплаченный газ? (ну что поделать,опять "мудрость попёрла",ты уж прости :Дразнюсь: )
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):
Wowan писал(а):Например, если на базаре тебе гнилой арбуз подсунули, ты можешь смело надеть его на голову продавцу, не взяв с него денег за гнилой товар.
Вова, а мне вот интересно,кому на голову арбуз надеть за неоплаченный газ?
Предположу.... понюхав природный газ, по запаху решили что он "протухший". :Голова кругом:
Вот если бы он был "свежий" (без одоранта)- то другое дело. :Улыбаюсь:
(сарказм, если чё :Грустный: )

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а):Не кажется ли тебе Виктор, что "огромность" рынка сильно преувеличена? Мне представляется, что 95% российского населения обходится ежедневно без употребления испанских мандаринов, предпочитает дешевый шампунь и мыло местного производства, пользуется турецкой косметикой и бегает в фейковом китайском адидасе.
"Мне представляется" - это лучшее из того, что сказано. Мне кажется, что из Москвы многое в России представляется несколько иначе, чем из остальной России.
Конечно, ты прав. Вот украинский рынок - за него действительно стоит побороться, не в пример российскому. Оттого и не жалеют сил Европа с Америкой. А российский рынок - да что с него взять?
На самом деле всё правильно, кроме 95 процентов. В 50% я бы ещё поверил.
Wowan писал(а):
Виктор Жук писал(а):Кому охота терять огромный российский рынок?
1) Огромный - только территориально. Реально же следует рассмвтривать доходы/расходы на душу населения.
Сравни хотя бы наши с вашими средние доходы на душу населения. Почувствуй разницу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а):Конечно, ты прав. Вот украинский рынок - за него действительно стоит побороться, не в пример российскому. Оттого и не жалеют сил Европа с Америкой. А российский рынок - да что с него взять?
На самом деле всё правильно, кроме 95 процентов. В 50% я бы ещё поверил.
Виктор, иронию насчет украинского рынка засчитываю как игру на популярной струне :)

Насчет 95% - могу пояснить свою оценку. Основные траты россиян это плата за энергоносители (прямо или косвенно), хлеб насущный, а также инвестиции, в движимое и недвижимое. Я живу в Москве, и я на 80% пользуюсь продукцией отечественного производства. В районах вдали от жилых конгломератов рынок импортных товаров еще слабее. Возможно, у тебя в Новосибирске все плохо растет и производится, и вам импортное дешевле чем свое, тут я не в курсе, но таки большая часть России проживает в европейской части. Я посещал недавно своих друзей с юга, и мое впечатление об их расходах построено на реальных наблюдениях. Что касается Европы - учти еще фактор персонального дохода покупателя здесь и у них. Там средний покупатель богаче раз в шесть по самой скромной оценке, соответственно и прибыли он приносит в расчете на одного покупателя на столько же больше. Основные покупатели из России в Европе это корпоративные и государственные покупатели технологий и оборудования. Но в условиях усиливающегося противостояния Европа может оказаться все меньше заинтересованной в технологическом перевооружении потенциального противника. Так что так.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Сравни хотя бы наши с вашими средние доходы на душу населения. Почувствуй разницу.
Речь не о наших-ваших, а о мировых рынках (я не сравниваю с Украиной).

Население России - около 145млн. человек (если не врут).
Население всей остальной части мира - более 7млрд. - это в 50 раз больше.
Стало быть, при отсутствии идиотов в правительстве, легче было бы "впарить" 100млн. российских утюгов, равномерно распродавая их в других странах, покупая взамен то, что технологически не целесообразно произвести в России.
Но теперь - все утюги раздадут тем, кто их сделал. :Грустный:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Но теперь - все утюги раздадут тем, кто их сделал.
Утюги-это ещё ни чего! Вам то похоже только по конфетке раздадут.(удачно олигархов "победили"? :Улыбаюсь: )
Володя,твой "личный интерес" понятен,но не все на Украине так "любят конфеты" как ты,и это обнадёживает.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а):Население России - около 145млн. человек (если не врут).
Уже на 2,5 млн больше. У:Р:А
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Но теперь - все утюги раздадут тем, кто их сделал. :Грустный:
Разве это плохо, что в каждой российской семье будет хороший утюг отечественного производства?
Удовлетворённая потребность рождает новую потребность. Обеспечим всех хорошими утюгами - возьмёмся за стиральные машины. "Розовые очки: И так далее. :Привет:
Wowan писал(а):Население России - около 145млн. человек (если не врут).
Население всей остальной части мира - более 7млрд. - это в 50 раз больше.
Это отчасти верно. Отчасти - потому что мировой рынок формируют главным образом страны "золотого миллиарда", а это всего-то в 7 раз больше населения России.
И второе соображение. Какой рынок предпочёл бы ты лично на месте, допустим, дядюшки Сэма: российский или государства Бангладеш, население которого вот-вот обгонит российское, если этого ещё не случилось? Мне почему-то кажется, что наш рынок во много раз более ёмкий. "Розовые очки:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а): Какой рынок предпочёл бы ты лично на месте, допустим, дядюшки Сэма: российский или государства Бангладеш,
Некорректное сравнение. Объем внешней торговли Дядюшки Сэма с Россией уже озвучен - он составляет 5% всей внешней торговли Штатов. Однако и тут не стоит обольщаться насчет утюгов и их влияния на экономику Америки, поскольку большая часть торговли приходится не на потребительские товары. Если Россия будет продолжать разыгрывать энергетическую и военную карту, то сотрудничество в области корпоративных связей и государственных проектов так или иначе потеряет смысл.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а):
Виктор Жук писал(а): Какой рынок предпочёл бы ты лично на месте, допустим, дядюшки Сэма: российский или государства Бангладеш,
Некорректное сравнение. Объем внешней торговли Дядюшки Сэма с Россией уже озвучен - он составляет 5% всей внешней торговли Штатов. Однако и тут не стоит обольщаться насчет утюгов и их влияния на экономику Америки, поскольку большая часть торговли приходится не на потребительские товары. Если Россия будет продолжать разыгрывать энергетическую и военную карту, то сотрудничество в области корпоративных связей и государственных проектов так или иначе потеряет смысл.
По-моему, ты просто ушёл от ответа "в духе стильных парижан". :Улыбаюсь:
Ну поставь на место дядюшки Сэма, например, Германию. Для ней какой рынок привлекательнее - российский или бангладешский?
И вообще - для многих ли стран наоборот? Особенно из "золотого миллиарда".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а): По-моему, ты просто ушёл от ответа "в духе стильных парижан". :Улыбаюсь:
Ну поставь на место дядюшки Сэма, например, Германию. Для ней какой рынок привлекательнее - российский или бангладешский?
И вообще - для многих ли стран наоборот? Особенно из "золотого миллиарда".
Ты упомянул Дядюшку Сэма. Я ответил на твое сообщение. Скорее, попытка расширения контекста может рассматриваться как уход в сторону. :))
Насчет Европы, я уже говорил, лично я практически не использую товаров импортного производства. Из немецких товаров это парочка кухонных штук, да еще есть неплохая электродрель бош. Но это меньше 1% всех моих расходов.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):...Какой рынок предпочёл бы ты лично на месте, допустим, дядюшки Сэма: российский или государства Бангладеш, население которого вот-вот обгонит российское, если этого ещё не случилось? Мне почему-то кажется, что наш рынок во много раз более ёмкий.
путешественник писал(а):
Виктор Жук писал(а): По-моему, ты просто ушёл от ответа "в духе стильных парижан". :Улыбаюсь:
Ну поставь на место дядюшки Сэма, например, Германию. Для ней какой рынок привлекательнее - российский или бангладешский?
И вообще - для многих ли стран наоборот? Особенно из "золотого миллиарда".
Ты упомянул Дядюшку Сэма. Я ответил на твое сообщение. Скорее, попытка расширения контекста может рассматриваться как уход в сторону. :))
Насчет Европы, я уже говорил, лично я практически не использую товаров импортного производства. Из немецких товаров это парочка кухонных штук, да еще есть неплохая электродрель бош. Но это меньше 1% всех моих расходов.
Виктор не указал конкретно США, а привёл лишь в качестве возможного варианта к рассмотрению, так, что ни о каком расширении контекста и ухода в сторону речи быть не может.
Вы пытаетесь свести всю международную торговлю лишь к ширпотребу, а это только небольшая часть товарооборота.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Поступательное движение к СССР (примерно довоенного формата) продолжается

http://slon.ru/fast/russia/politsii-ras ... 7587.xhtml

... и даже дальше. Конечная цель неясна. Сюрприз будет :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Вот и узников гулага "реабилитируют обратно", то есть снова намекают, что они "нацпредатели".

http://www.newrepublic.com/article/1183 ... ries-gulag
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а):Поступательное движение к СССР (примерно довоенного формата) продолжается

http://slon.ru/fast/russia/politsii-ras ... 7587.xhtml

... и даже дальше. Конечная цель неясна. Сюрприз будет :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Вот и узников гулага "реабилитируют обратно", то есть снова намекают, что они "нацпредатели".

http://www.newrepublic.com/article/1183 ... ries-gulag
И охота Вам эти слухи со сплетнями по инету выискивать, а потом выдавать за "грядущие события"!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

путешественник писал(а):
http://www.newrepublic.com/article/1183 ... ries-gulag
Простите, а на "великом и могучем" версии нет?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»